Конкурс декоративно-прикладного творчества «Забытое и новое»

Дорогие друзья!!!

Приглашаем к участию в конкурсе.

В соответствии с указом президента, 2022 год в Российской Федерации объявлен Годом культурного наследия народов России. В рамках проведения Года культурного наследия на территории Абатского муниципального района, а так же в целях пополнения регионального реестра мастеров предлагаем вам принять участие в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Забытое и новое».

Традиции народного декоративно-прикладного творчества складывались веками, развивались и бережно передавались из поколения в поколение. Россия  богата   разными   видами  народного   декоративного  творчества: резьба  по дереву,  кружева,  плетение, вышивка, вязание, работа  по металлу, витражная роспись, лозоплетение и др.

 Если вы увлечены и занимаетесь каким-либо видом творчества, пришло самое время поделиться этим с другими.

Выставка – конкурс проводится в целях сохранения культурных традиций и этнокультурного разнообразия. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами за 1,2,3 места и ценными призами.

 Выставка работ участников конкурса будет проходить в Абатском районном доме культуры с 8 по 12 июня 2022г. Награждение победителей состоится  12 июня 2022г. в парке районного дома культуры  во время проведения районного фестиваля национальных культур «Мы все родимой области частичка». Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до 1 июня 2022г. 

Подробнее ознакомиться с правилами и порядком проведения выставки — конкурса вы можете в Положении и на официальном сайте Абатского краеведческого музея museum-abatsk.ru. Специалисты с удовольствием ответят на все ваши вопросы по телефонам: 8 (34556) 4-14-68, 5-12-95.

Ждем ваших заявок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *